Гусеничный экскаватор: цена, преимущества работы

Гусеничный экскаватор: цена, преимущества работы

Гусеничный экскаватор — одноковшовая машина на гусеничном ходу, предназначенная для земляных, погрузочных и выемочных работ. Без гусеничного экскаватора не обойдется ни одна стройка или крупное производство, кроме того, упомянутая техника используется и для разбора старых сооружений, отведенных под снос. Довольно часто гусеничные экскаваторы применяются при планировании местности, разбивки парков и скверов, в коммунальных хозяйствах, а также для ремонта и сооружения дорог. Экскаватор на гусеничном ходу функционирует благодаря гибкому сочетанию всех механизмов, в число которых входит стрела, ковш, гусеничная рама и поворотная платформа.

Виды гусеничных экскаваторов

Покупка и продажа гусеничных экскаваторов осуществляется с учетом всех технологических параметров, необходимых для успешной работы механизмов в тех или иных условиях производства. Так, по назначению одноковшовые экскаваторы на гусеничном ходу делятся на следующие виды:

  • карьерные (для работы в карьерах);
  • строительные (для любых видов земляных работ и выемки котлованов, погрузки и разгрузки строительных материалов);
  • строительно-карьерные (отгрузка строительных материалов или добыча полезных ископаемых);
  • вскрышные (для подъема верхнего грунтового слоя  или горных пород при карьерных разработках);
  • шахтные, туннельные (для разработки залежей полезных ископаемых и работы под землей).

В зависимости от количества гусениц выделяют восьмигусеничные, четырех- и двухгусеничные экскаваторы. Аренда гусеничного экскаватора того или иного вида планируется исходя из производственных потребностей компании. Приобретение нового экскаватора дает владельцам техники гарантию на длительный срок эксплуатации, кроме того, при необходимости гусеничный экскаватор можно без проблем продать, воспользовавшись удобным каталогом спецтехники "Mascus". Предприятия с небольшим уставным фондом могут приобрести б/у гусеничный экскаватор цена которого будет приемлемой, а качество неизменно высоким.

Преимущества работы гусеничных экскаваторов

Экскаваторы на гусеничном ходу отличаются хорошими показателями мощности и маневренности. При невысокой скорости перемещения, упомянутые машины могут работать в самых труднодоступных участках карьеров, строительных площадок и открытых разработок полезных ископаемых. Гусеничные экскаваторы не создают значительной нагрузки на грунт, при этом способны поднимать габаритные грузы большой массы.

Особый способ передвижения экскаваторов на гусеничном ходу позволяет данному агрегату работать на любых видах покрытий, в том числе и там, где не сможет функционировать обычная строительная техника. Гусеничный экскаватор эффективно выполняет поставленные перед ним задачи и сохраняет устойчивость на любом грунте: глиняном, влажном и скользком, неровном (котлованы, бугры и ямы, выработки полезных ископаемых).

Таким образом, выбранный гусеничный экскаватор, приобретенный у проверенной компании с большим опытом работы, будет равнозначно востребован и на заводских территориях, и на строительных площадках, где сможет полноценно заменить основную дорожно-строительную технику. 

Голосов еще нет
 
 
 
 

Понравился материал? Подпишитесь на обновления сайта и ежедневно БЕСПЛАТНО получайте полезные статьи и советы удобным для Вас способом: по RSS или по e-mail
Добавьте материал в закладки: