Stelage.ru — что нужно знать о паллетных стеллажах

Stelage.ru что нужно знать о паллетных стеллажах

На первый взгляд кажется, что может быть проще, чем выбрать паллетные стеллажи? На самом деле, выбор складского оборудования — задача сложная и ответственная. Фактически, паллетные стеллажи являются не просто удобным оборудованием для оптовых складов, супермаркетов или логистических компаний, но также долгосрочной инвестицией в развитие предприятия.

Специалисты рекомендуют учитывать следующие параметры при выборе стеллажного оборудования: удобство монтажа, минимальный срок эксплуатации несущих конструкций, предполагаемая нагрузка на профили, качество изготовления всех элементов конструкции. 

Проектирование паллетных стеллажей

Планомерное увеличение цен, а также расширение товарооборота требует от владельцев складских помещений высотного размещения товаров. Максимальная высота стеллажных конструкций может достигать 25-30 м при средней нагрузке на одну секцию в 35-40 т. Исходя из упомянутых технических параметров, к паллетным стеллажам выдвигается ряд требований по технике безопасности, в том числе непосредственно к производству профилей и всем этапам их монтажа.

Разработаны также европейские требования к высоте конструкций и марке стали, из которой изготавливается профиль рамы. Следует отметить, что качественный профиль, рассчитанный на высокие нагрузки, должен иметь большое сечение и сложный контур. При выборе паллетных стеллажей учитываются такие параметры, как толщина металла в профиле рамы и отсутствие дополнительных конструкций. Не менее важна качественная перфорация стоек при постоянной величине шага между отверстиями. Оптимальной считается величина шага в 5 см.

Крупные складские помещения могут использовать удобные в эксплуатации гравитационные стеллажи для паллет. Компания «Логистик Груп» предлагает особые системы хранения, которые максимально уменьшают  число проходов и облегчают работу погрузчика или штабелера. Гравитационные стеллажи используют природную силу тяжести для перемещения грузов. Перемещенный на высокую часть роликовой дорожки, расположенной на стеллаже, товар движется по инерции вниз под силой своего веса. Тем самым зона загрузки освобождается автоматически, что очень удобно для перераспределения грузов.

Если вам необходимо качественные, современные стеллажи, вы можете получить дополнительную информацию на страницах официального сайта компании «Логистик Груп» Stelage.ru.

"Корпорация Логистик Груп"

107023, Москва, ул. Б.Семеновская, д.49, корп. 2, оф. 230

Голосов еще нет
 
 
 
 

Понравился материал? Подпишитесь на обновления сайта и ежедневно БЕСПЛАТНО получайте полезные статьи и советы удобным для Вас способом: по RSS или по e-mail
Добавьте материал в закладки: