Insidehome.ru - cветильники для кухни. Интерьерный дизайн кухонь и его особенности

Светильники для кухни. Интерьерный дизайн кухонь и его особенности

Тема домашнего уюта всегда звучит актуально. Вне зависимости от дизайнерского направления и интерьерного стиля, освещение всегда играет важную роль. Если правильно подобран светильник - кухня выглядит гармонично. Расположение световых точек и пучков во многом может повлиять на формирование внутреннего пространства, идеальное представление о котором имеет только хозяин жилища. В зависимости от того, чего вы хотите добиться - обволакивающего уюта или света и объема, нужно подбирать светильники для кухни. В сочетании с мебелью и оформлением комнаты, которое предполагается выполнить, пучки теплого или холодного света формируют особое видение того или иного интерьера.

Тонкости освещения классических интерьеров

Неувядающая, роскошная классика деревянных кухонь не возможна без потолочных светильников в кухне, а также центрального акцента в виде люстры в старинном стиле, например, из кованого железа. Таким образом, логическим центром классической кухни будет центр комнаты, в котором лучше всего расположить обеденный стол. Не помешает и точечное освещение трех стен, на которых не располагается кухонная стенка. Это визуально расширит помещение, сделает его более утонченным и роскошным. А вот ламповая подсветка по контуру деревянной мебели, сочетаемая с центральной люстрой или светильником - не желательна.  Освещенное таким образом помещение выглядит не совсем естественно, аляповато. В классической кухне следует учитывать и сочетание теплого искусственного света с естественным, так как днем, из-за тяжелых гардин и множества складок свет проникает в помещение не так свободно, как это происходит, скажем, в кухнях, где "царствует" хай-тек. Прежде, чем располагать точки освещения, посетите магазин осветительных приборов, где вам помогут выбрать из большого разнообразия осветительных приборов и ламп те, которые сделают интерьер вашей кухни действительно интересным и неповторимым.

В пространстве и времени: освещение для кухни хай-тек

Интерьеры кухонь в современном стиле требуют иного подхода к освещению. Глянцевые поверхности мебели: стенки, шкафчиков, стульев и столиков создают множество зеркальных поверхностей, дополнительных бликов. Помещение в стиле хай-тек не требует обязательного центрального светового акцента. Не будет здесь и привычной люстры в центре потолка. Лучше заменить люстру точечными светильниками или лампами, встроенными непосредственно в кухонную мебель. Замечательно смотрятся светодиодные светильники для кухни, подчеркивая ее глянец и обилие света.

Подобрать светодиодные лампы для современных кухонь вы можете на сайте www.insidehome.ru. Здесь вас ждет огромный выбор ламп с теплым и холодным светом, люстр для современного и классического дизайна, экономичных светодиодных ламп и ламп точечного освещения. На вышеупомянутом сайте вы найдете осветительные приборы на любой вкус с учетом ваших пожеланий относительно цоколей, температуры свечения, формы, ценовых параметров, а также других функциональных характеристик.

Сформировать пространство кухни хай-тек помогут также легкие полупрозрачные гардины, вертикальные жалюзи или римские шторы. Обилие естественного света днем будет сменяться сегментной подсветкой, выгодно формирующей уютное пространство над обеденным столом. Блики от хромированных поверхностей рабочей кухонной стенки создадут особое настроение и визуально увеличат внутреннее пространство. Обилие стекла в кухне хай-тек добавит интерьеру прозрачности, легкости и утонченности.

Голосов еще нет
 
 
 
 

Понравился материал? Подпишитесь на обновления сайта и ежедневно БЕСПЛАТНО получайте полезные статьи и советы удобным для Вас способом: по RSS или по e-mail
Добавьте материал в закладки: