Сольвентные плоттеры — основа широкоформатной полиграфической печати

Высокая заинтересованность потребителей в широкоформатной печати привела к новым достижениям в данной области. Так, совсем не давно, наряду со струйной технологией печати были разработаны другие способы создания полиграфической продукции высокого качества. Одним из недавних открытий стала сольвентная печать, которая впоследствии получила широкое распространение. Широкоформатный плоттер продажа которого заинтересовала многие рекламные агентства, до сих пор находится на пике популярности.

Причиной появления данной технологии становится потребность в цветной печати, формат которой превышает привычный размер офисных документов (А4). Примечательно то, что сольвентная печать позволяет использовать форматы, в несколько раз превышающие привычный рабочий стандарт. Существуют цветные плоттеры, осуществляющие широкоформатную печать на форматах от 1,5 до 3,5 метров. Кроме того, помимо обычной бумаги для сольвентной печати используются и такие материалы, как плотный картон, холст и самоклеющаяся пленка.

Каждая компания, которая имеет в своем арсенале упомянутое оборудование, может позволить себе качественную широкоформатную печать прямо у себя в офисе. Это, безусловно, намного удешевляет процесс и экономит время по сравнению с тем вариантом, когда предприятие вынуждено обращаться за распечаткой необходимой полиграфической продукции к сторонним компаниям или в типографию.

Продукция, получаемая на сольвентных плоттерах, долговечная и качественная. Именно поэтому она просто незаменима для наружной рекламы, которая постоянно находится под воздействием окружающей среды. Плакаты, виниловые самоклеящиеся пленки, баннеры устойчивы к климатическим явлениям, воздействию солнечных лучей, благодаря чему изображения на них не размываются и не выгорают со временем. Таким образом, копии, созданные с помощью технологии сольвентной печати оцениваются производителями рекламной продукции намного выше привычной офсетной печати.

Голосов еще нет