Как заработать деньги: несколько слов о пассивном доходе

Как гласит народная истина, из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, три выхода. Именно поэтому не стоит слишком часто разочаровываться в жизни, ведь 90% успеха зависит именно от самого человека. Чем бы вы ни занимались, что бы ни делали в жизни - дополнительный заработок не будет помехой. Следует отметить, что существует достаточно способов поднять свой средний доход: фирмы, предприятия, биржевые ставки, дополнительный наемный труд. Здесь все зависит от ваших пристрастий, способностей и желаний.

Существует достаточно способов, как получить дополнительный заработок в свободное время. Вот лишь некоторые из них:

1. Совмещение должностей на одном и том же предприятии. Победив свою лень робость, вы можете попросить у руководства возложить на вас дополнительный участок работы за отдельную плату. Так и начальство будет довольно, и у вас появится возможность улучшить свое благосостояние.

2. Возможно также иметь пассивный доход, при этом не отлучаясь от основного места службы. Пассивным доходом называется получение прибыли без непосредственного вашего участия в упомянутом процессе. Конечно, хорошо получать высокий доход и прибыль от крупной фирмы, которая уже твердо стоит на ногах. Однако, для развития собственной компании понадобятся крупные капиталовложения, интеллектуальный "капитал", много сил и времени. Кроме того, нужно будет основательно продумать стратегию развития компании, издержки и доходы вашей фирмы.

Помимо всего сказанного, источником пассивного дохода может стать участие в торгах или на бирже, депозитные банковские вклады под выгодную для клиента процентную ставку или сайт в сети Интернет. Для работы на бирже необходимо проверить рейтинг биржевых брокеров, с которыми вы собираетесь работать, чтобы ваши доходы были стабильными.

3. Подработка на выходные может быть неплохим вариантом для тех, кто занят на службе 5 дней в неделю. Тогда можно некоторые субботы и воскресенья посвятить другому роду занятий. Например, стать рекламным агентом, экспедитором, реализатором или няней. Поинтересуйтесь, не нужна ли вашим знакомым или соседям помощь, возможно, кто-то уже давно ищет надежного помощника на выходные дни.

4. Дополнительный заработок на дому может стать хорошим подспорьем и для мам, находящихся в декретных отпусках. Для этого необходимо приобрести компьютер и получить доступ в сеть Интернет. Здесь молодая мамочка с высшим образованием (а иногда и это не обязательно) сможет подобрать себе дистанционную работу по специальности, при этом ей даже не нужно будет выходить из дома.

5. Найдется дополнительный заработок и для студентов, учащихся лицеев и школ. Это может быть работа в залах супермаркета, пиццериях и кафе, «Макдональдсах».

Главное в этом вопросе - искать работу по душе и не сдаваться!

 

Голосов еще нет