С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?

Порядок проведения ремонтных работ — очень важен, так как от него во многом зависит, насколько компактно, быстро и качественно будет произведен ремонт в том или ином помещении. Если планируется произвести капитальный ремонт в квартире или комнате, следует обратить внимание на следующие глобальные вещи:

1. Прокладка новой проводки, точек освещения и розеток еще до того, как начнутся чистовые работы. Это нужно, чтобы не прокладывать кабели прямо по обоям.

2. Смена напольного покрытия (кафеля, паркета, линолеум можно постелить и позже). Следует произвести хотя бы подготовительные работы, которые можно отнести к особенно грязным, если менять стяжку и покрытие целиком.

3. Установка дверей, дверной коробки и пластиковых окон непосредственно после проведения штробления стен. Так и сами стеклоблоки останутся чистыми, и цены на евроремонтные работы, проведенные оптом, будут значительно ниже.

4. Установка подвесных потолков, подключение электроточек, шпатлевка и шлифовка стен под обои или под покраску. Под покраску стены шлифуются очень тщательно.

5. Чистовые работы: оклейка потолочных фризов, обоев и установка плинтусов.

6. Заключительный этап — уборка и расстановка новой мебели.

 

Голосов еще нет