Что нужно знать о современных дверных замках? Melangesrv.ru - установка дверных замков

Что нужно знать о современных дверных замках? Установка дверных замков

Устанавливая дверь, будь то входная или межкомнатная, каждый думает о ее защитной функции. Чем прочнее дверь и надежнее замок, тем больше уверенности в безопасности вашего жилища. Можно установить замок дверной врезной или накладной. Замки могут отличаться по степени взломостойкости, по сложности, по удобству их использования.

Сегодня существует множество компаний, выпускающих как обычные, так и замки-ручки дверные. Наиболее известные отечественные - Эльбор, Гардиан. Из импортных можно выделить системы KALE, замки Cisa и Mottura. Если рассматривать устройство дверного замка, то врезные замки можно разделить на сувальдные и цилиндровые (используется личинка дверного замка). В сувальдных выполнен специальный паз, под который сделана бородка для хождения ключа. Такие замки сложнее в изготовлении и дороже стоят. Они надежнее цилиндровых, так как в них нет элемента (личины), который можно извлечь из замка, поэтому отмычкой их открыть сложнее. Если же вы решили установить цилиндровый замок, нужно выбирать личины с зенковкой – в этом случае в бородке ключа засверливаются дырочки. Такой ключ труднее подделать.

Замки дверные межкомнатные

Помимо замков на входные двери, существует достаточно интересных моделей замков для межкомнатных дверей. Большинство владельцев квартир выбирают ручки-автоматы, что позволяет легко открывать межкомнатные двери при обычном нажатии. Такие ручки часто комплектуются простыми защелками или защелками-замками. Кроме того, есть помещения, в которые иногда нужна дверная ручка с замком. В основном это офисные комнаты, куда необходимо ограничивать доступ. На рынке в большом ассортименте представлена продукция таких производителей как Apecs, KALE, Cisa и др.

Если нужно быстро и качественно произвести установку дверных замков

В таком случае лучше всего обратиться в специализированную компанию «Меланж Сервис» (melangesrv.ru) . Опытные специалисты этой компании помогут вам подобрать модель замка для входной двери, порекомендуют врезные или накладные механизмы для любых видов дверей в зависимости от материала (металлических, алюминиевых, пластиковых) или назначения (входных, межкомнатных). В вашем присутствии выбранные замки будут установлены с соблюдением всех технических условий завода-изготовителя и с использованием оригинальных комплектующих. Кроме того, компания обеспечивает их гарантийное и послегарантийное обслуживание. В случае необходимости специалисты могут произвести вскрытие дверных замков наиболее щадящим образом, произвести анализ неисправности, выполнить ремонт механизма и установить замок на новое место или заменить неисправное оборудование. Большая материальная база от проверенных поставщиков и опытные специалисты позволяют в кратчайшие сроки выполнять все работы, связанные с установкой, обслуживанием, ремонтом и заменой дверных замков, а также предоставлять консультации по связанным вопросам.

В заключение хотелось бы заметить, что если вы захотите сэкономить на замке – в конечном итоге вы сэкономите на своей безопасности.

Голосов еще нет
 
 
 
 

Понравился материал? Подпишитесь на обновления сайта и ежедневно БЕСПЛАТНО получайте полезные статьи и советы удобным для Вас способом: по RSS или по e-mail
Добавьте материал в закладки: