Лечение наркомании. Что такое наркомания?

Лечение наркомании

Каждому веку свойственная своя эпидемия. Так, эпидемия чумы в Европе, Азии и Африке возникла в XIV веке, XVII-XVIII столетия были ознаменованы оспой и тифом, прошлый век "отметился" туберкулезом и наркоманией. Не исчезли наркозависимые люди и в веке текущем, XXI. Что такое наркомания? Почему молодые, здоровые и порой успешные люди переходят в жизнь, которую и жизнью назвать нельзя? Что привлекает человека в "мир за гранью теней" и тянет туда снова и снова?

Что такое наркомания?

Наркомания (греч. nárke — оцепенения, отчуждение) — это зависимость человека от наркотиков; заболевание, выраженное в особом состоянии человека, когда нормальная жизнедеятельность организма поддерживается исключительно при условии постоянного употребления (введения) наркотических веществ. Прием наркотических веществ приводит к сильнейшему истощению психических и физических функций, а одномоментное прекращение приема наркотиков - неизменно ведет к нарушению природных циклов организма. Комплексное лечение наркомании — единственный способ избавиться от зависимости и жить полноценной жизнью без наркотиков.

Я выбираю ЖИЗНЬ!

Поскольку "выход" из наркотической зависимости предполагает лечение в нескольких направлениях, то без помощи специалистов здесь не обойтись. Глубокое понимание течения болезни, толерантное отношение к страдающему недугом и высокий уровень квалификации — все это особый подход к лечению наркомании в клинике доктора Воробьева. В данной клинике используются не только новейшие технологии, позволяющие очистит организм от токсикации, то и мощная психологическая поддержка больного наркоманией, без которой не возможна полная реабилитация на всех уровнях.

Важнейшие шаги каждого, кто начинает полноценное лечение — это  снятие абстинентного синдрома и детоксикация, которые позволяют избавить человека от физических страданий и чрезмерной психологической, болевой и эмоциональной нагрузки во время "ломки" (абстинентный синдром). Уменьшение наркотической зависимости происходит благодаря применению новых методик, снимающих патологическое влечение к состоянию эйфории после приема наркотиков.

Реабилитация наркозависимых

Одним из самых важных этапов лечения является реабилитация. Психологическая помощь очень важна в период выздоровления, поскольку только "вылечив" душу можно говорить об успехе в лечении наркомании. Реабилитация предполагает тесное общение с психологом и психотерапевтом. Опытные специалисты клиники помогут вам справиться с влечением к наркотическим веществам и подарят настоящую свободу.

Человек должен быть свободным от пагубных привычек. Только будучи свободным от наркотиков, можно полноценно жить и мыслить, обрести смысл жизни и новую цель, ради которой стоит бороться.

 

 

Сайт клиники: www.narkopro.ru

Голосов еще нет
 
 
 
 

Понравился материал? Подпишитесь на обновления сайта и ежедневно БЕСПЛАТНО получайте полезные статьи и советы удобным для Вас способом: по RSS или по e-mail
Добавьте материал в закладки: