Металлопрокат современного уровня: лист горячекатаный

Металлопрокат современного уровня: лист горячекатаный

Ни одно машиностроительное предприятие, ни одна крупная стройка не обойдутся без металлического проката. Даже при сегодняшнем обилии промышленных материалов, нельзя с уверенностью сказать, что выбранная продукция является качественной на все сто процентов. Листовой металл должен соответствовать определенным стандартам, чтобы получаемая на его основе продукция была конкурентоспособной на современном рынке. Например, труба стальная, цена на которую колеблется в пределах 30-55 тыс. рублей за тонну (в зависимости от марки, диаметра и профилизации), имеет широку сферу применения - от несущих металлоконструкций будущих зданий до особо надежных опорных элементов.

Лист горячекатаный

Металлический лист с необрезной или обрезной кромкой, изготавливаемый из низколегированной и углеродистой стали называется горячекатаным. Без листового металла данного типа не обойдется гражданское и промышленное строительство: прокладка коммуникаций требует холодной катки листа непосредственно на строительных площадках.

Горячекатаный лист производится методом деформации: валы прокатного стана производят давление при температуре выше уровня рекристаллизации. Для удобства применения горячекатаный металл выпускается в виде листов и рулонов. В зависимости от потребностей производства, может быть использована различная точность прокатки: листовая сталь повышенной и нормальной точности.

Лист горячекатаный не требует дополнительной термической обработки. Таким образом, получаемые из упомянутой стали изделия, не подвержены коррозии, выдерживают высокий диапазон температур, устойчивы к различным видам деформации и точечным ударам. Лист горячекатаный, цена которого приемлема даже для небольшого предприятия или компании, успешно используется в автомобильной промышленности, авиации и судостроении, машиностроении и строительстве. Толщина металлического листа позволяет выделить два типа продукции — толстолистовую сталь (толщиной от 4 до 160 мм) и тонколистовую сталь (толщиной от 0,5 до 3,9 мм).

На пути к совершенству

Компания "Витамет" специализируется на производстве качественного металлопроката, к которому относится целый ряд продукции, в том числе профнастил оцинкованный, профильная труба, калиброваные круги, швеллера и балки. В случае, если предприятию или компании необходима особая марка стали, специалисты "Витамет"  готовы помочь своим клиентам в поисках металлапроката редкого сортамента. В зависимости от своей профилизации, промышленные предприятия и компании могут приобрести уголок металлический, цена за тонну которого зависит от объема заказа и марки проката.

Гибкие условия сотрудничества и приятная система скидок позволяют клиентам "Витамет" получить наиболее качественную продукцию в кратчайшие сроки, при этом не важно, насколько объемным будет тот или иной заказ.

Голосов еще нет
 
 
 
 

Понравился материал? Подпишитесь на обновления сайта и ежедневно БЕСПЛАТНО получайте полезные статьи и советы удобным для Вас способом: по RSS или по e-mail
Добавьте материал в закладки: