Зачем школьнику МФУ (многофункциональное устройство)?

О том, сколько любопытных сюрпризов готовит нам школа, узнаешь только тогда, когда ребенок начинает в нее ходить. Вы даже представить себе не можете, сколько различных материалов, печатных копий, рефератов и рефератиков, картинок и журнальчиков вам придется сделать!

Кстати, помимо математики, чтения и языков, ваше чадо будет изучать достаточно предметов, которые впоследствии преобразуются в биологию и географию, химию и физику. Однако, от того, что ученик начальной школы (1-4 классы) их пока не изучает, легче не становится. Сейчас стали модными тетради на печатной основе, задания в которых не то чтобы предполагает, а по-настоящему требует наличия в доме копировально-множительной техники. Да-да, без принтера или МФУ, лучше цветного — просто не обойтись. Ведь внешний вид домашней работы ребенка будет тем лучше, чем аккуратнее и современнее выполнено ее художественное оформление.

Вот и получается, что МФУ формата А4 пригодится вам уже с 1 класса. Приобретя цветное многофункциональное устройство, вы перестанете мучатся от недостатка картинок, фотографий, печатных снимков семьи, цветных копий учебников, тетрадей, а также других "оформительских" штучек. Достаточно будет одного нажатия — и цветная копия у вас в руках. А ваш ученик будет хвастаться перед товарищами идеально оформленной работой и обязательно получит хорошую отметку.

Голосов еще нет