Как напечатать фото на документы, не выходя из дома?

Как напечатать фото на документы, не выходя из дома?

Фотографии на документы должны соответствовать более чем двум десяткам параметров, которые необходимо знать, если вы собираетесь печатать фото дома. Куда бы вам ни понадобилась фотография – на права, для студенческой книжки, или вы просто хотите оформить автострахование каско — снимок можно распечатать дома.

Буквально несколько десятилетий назад фотографии на документы можно было получить исключительно в специальных фотоателье, куда приходилось записываться и, порой, отстаивать очереди. Позднее появились и частные фото-студии, которые быстрее и качественнее выполняли возложенную на них ответственную работу. Наличие на сегодняшний день практически у каждой семьи  цифровой техники позволяет сделать фото на документы самостоятельно. Для этого достаточно иметь фотоаппарат или камеру, компьютер и специальную программу для обработки кадров, а также принтер для печати фотографий дома.

Однако при всей кажущейся легкости создания упомянутых фото в домашних условиях, необходимо знать главные параметры фотоснимка, установленные законодательством каждого отдельно взятого государства.

1. Человек, чьи фото нужно сделать, должен быть в поле съемки один. Обязательно принимать серьезное выражение лица. В некоторых странах допускается фотография в головном уборе, поскольку такой внешний вид диктуется религиозными представлениями людей той или иной нации. Еще одна важная деталь: если человек носит очки постоянно, нужно делать снимок именно в очках.

2. Фотографии на загранпаспорт должна быть цветной и иметь размер 3,5х4,5 см. Фото располагается в овале, который растушевывается по краям. Для распечатывания снимка необходима матовая бумага. Желательно, чтобы чистое поле вверху снимка над головой составляло 0,4-0,6 см. Расстояние от макушки до подбородка должно быть не менее 2,5-3,5 см.


3. Для граждан России фотография должна быть того же размера, что и для заграничного паспорта - 3,5х4,5 см. Размер лица на снимке соответствует диапазону 3,2-3,6 мм, при этом плечи не входят в фото. Поле над головой не должно превышать 5 мм. Для женщин допускается нейтральный макияж, чтобы не искажать лицо. Можно распечатывать как черно-белое изображение, так и цветное. Бумага для печати - глянцевая.


4. Для граждан Украины фотография должна иметь размеры 4х6 см, работники паспортных столов обрезают фото самостоятельно до размеров 3,5х4,5 см. Длина головы на снимке соответствует диапазону 3,0-3,6 см, а ширина 1,8-2,5 см. Фотография изготавливается в цветном исполнении, на глянцевой бумаге, ретуширование не используется.


5. Помимо всего перечисленного, фотографии на паспорт можно создать и с помощью специальных программ-шаблонов. Шаблон фото на документы можно скачать бесплатно в сети Интернет и пользоваться им всякий раз, когда понадобится создать снимок. При  этом не нужно переодеваться в красивый костюм или искать потерянный галстук. Программа-шаблон уже содержит все необходимое, достаточно только подставить имеющееся у вас изображение.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)